Sorteggiati i 98 scrutatori che parteciperanno alle prossime elezioni del 20 e 21 settembre a Pompei.

Questa mattina a Palazzo De Fusco è stata effettuata la procedura telematica alla presenza del subcommissario vicario Marco Serra e alla presenza di due membri della commissione elettorale, Bartolo Martire e Lello De Gennaro.

Dall’elenco dei 2237 cittadini che hanno fatto richiesta, ecco di seguito tutti i nomi dei sorteggiati, suddivisi per le 24 sezioni comunali:

Sezione 1
Serrapica Rosa
Mosca Annarita
Orsini Rosa
Cipriano Marianna

Sezione 2
Falanga Domenico
Viscovo Flavia
Cascone Gianmarco
Scarico Giuseppe

Sezione 3
Carotenuto Maurizio
Segreto Teresa
Esposito Maria Rosaria
Maddaluno Domenico

Sezione 4
Russo Assunta
Di Palma Giovanna
Di Maio Maria Filomena
Donnarumma Stefania

Sezione 5
Serpi Vincenza
Serrapica Damiana
Solimeno Cipriano Rosanna
Visciano Giovanni

Sezione 5 (speciale)
Sabatino Francesco
Palomba Claudio

Sezione 6
Cascone Giuseppina
Palomba Marianna
Cosenza Giuseppe
Tortora Roberto

Sezione 7
Coccoli Marialuisa
Alfano Maria
Fontana Gabriella
Ceresi Elena

Sezione 8
Indiano Anna
Vitiello Maria
Caiazzo Giuseppe
La Marca Mario

Sezione 9
Cavallaro Bruno
Coppola Lucia
Palomba Rosa
Donadio Cristina

Sezione 10
Matrone Rosalba
Pizzigallo Annunziata
Staiano Ilaria
Collaro Letizia

Sezione 11
Camera Ciro
Rutilo Pina
Sperandeo Umberto
Serrapica Gerardo

Sezione 12
Sessa Fortunata
Alfano Anna
Orazzo Carmela
Carotenuto Filippo

Sezione 13
Oliva Marco
Fontana Valeria
Benessere Lucia
Cirillo Carmela

Sezione 14
Venezia Mariarita
Longobardi Annarita
Cannavacciuolo Silvana
Capoturucci Fabrizio

Sezione 15
Aiello Mario
Vitiello Venanzio
Cascone Rosa
De Febbrari Vincenzo

Sezione 16
Langellotto Immacolata
Caiazzo Concetta
Tufano Patrizia
Schettino Anna

Sezione 17
Schettino Giovanni
Ciardi Gianluca
Cascone Marika
D’Auria Raffaella

Sezione 18
Natalino Annamaria
Buondonno Catello
Cesarano Barbara
Russo Chiara

Sezione 19
Ciaravola Germano
Di Palma Carolina
Lombardi Salvatore
Scala Anna

Sezione 20
Marra Federica
Cascone Annamaria
Federico Giuseppina
Langellotto Elvira

Sezione 21
Cesarano Gianluca
Silvestrini Luigia
Cascone Liberato
Longobardi Annunziata

Sezione 22
Izzo Michelangelo
Elefante Jessica
Caivano Monica
Imperatore Catello

Sezione 23
Vangone Luisa
Vitiello Filomena
Russo Alberto
Del Gaudio Giovanni

Sezione 24
Orazzo Anna Maria
Arpaia Mariantonietta
Maracino Valentina
Fusco Salvatore