Portici. Presentate le liste del candidato sindaco Vincenzo Cuomo:

Cristiani uniti per la famiglia

Francesco Portoghese, Giuseppe Di Quattro, Ciro Gallo, Raffaele Filardi, Anna Palumbo, Cinzia Di Lorenzo, Ciro Liguori, Giuseppe Citarella, Arturo Senatore, Valeria Ausiello, Matteo Imperato, Ciro Ascione, Loredana Rizzo, Cristian Presta, Giovanna Ascione, Federica Astone, Carlo Palumbo, Federico Borriello, Benedetta Filardi, Davide Veneruso, Giovanna Cirella, Aldo Di Giacomo, Salvatore Cristiano, Maria Rosaria Falanga.

Democratici Popolari

Alessandra Della Pia, Alessandro Fimiani, Annalisa Ammendola, Grazia Buccelli, Niccolò Campi, Anna Caravecchia, Giovanna Cordone, Sonia De Luca, Virginia De Mato, Cristina Di Carlo, Ludovica Di Gennaro, Sofia Di Lorenzo, Cinzia Di Pierno, Nicholas Esposito, Luigi Estatico, Assunta Fiore , Francesco Gambardella, Maria Giovanna Gorga, Cira Infante, Ciro Messina, Annamaria Milzi, Domenico Oliviero, Antonietta Scognamiglio, Deborah Tommasone.

Il Cittadino

Luca Manzo, Diego Battilo, Giuseppe Bravaccino, Domenico Caridi, Ilaria Chiaiese, Francesco Ciamparella, Biagio Cipolletta, Mariaelena Circelli detta Elena, Maria Rosaria Cirillo, Giuseppina D’Aquino, Andrea Fulgione, Marianna Fumo, Domenico Medaglia, Valentina Nardicchio, Filippo Oliva, Elvira Palumbo, Marina Papaianni, Davide Parisi, Vincenzo Perna, Morena Pinzo, Bianca Sannino, Gaetano Sannino, Mattia Tortora, Rosalba Urbano.

Insieme

Fabio Ascione, Antonio Emiliano Calise, Annalisa Carroccio, Quintilia Colucci, Vincenzo Coscione, Alberto D’Ambra, Antonino Di Gennaro, Massimo Dulcetti, Giuseppina Emmanuele, Carlo Esposito, Tiziana Fedele, Cristina Fierro, Alberto Fiorillo, Anna Grassi, Luigi Intoccia, Fabiana Irollo, Ornella Giorgia Izzo, Antonio Lippolis, Ciro Panico, Giuseppe Petraio, Carla Picardi, Rosa Poli, Ciro Sforza, Antonietta Valentino.

Partito del Sud

Biondi Immacolata detta Imma, Angeloni Carmine, Averaimo Adelaide detta Adele, Belfiore Francesco, Borrelli Nunzia, Borriello Claudio, Caporaso Ernesto, Carrozza Salvartore, Cataldo Gennaro, Curatoli Williams detto Willy, De Simone Assunta, De Vincentis Paolo, Di Maso Lucia, Di Pierno Maurizio, Frattini Teresa, Incoronato Gianluca, Izzo Gennaro, La Campa Salvatore, Liguori Domenico, Moraldo Angela, Morf Marcello, Rega Filippo, Scognamiglio Gelsomina.

Partito Socialista Italiano

Andolfi Anna, Casapulla Alaria Rosaria, Ciotola Antonietta, D’Angelo Cira,Olivieri Giulia, De Cesare Germanico, Di Lorenzo Gioacchino, Gallo Ciro, Lardone Carla, Longo Paola, Madonna Maria Teresa, Mencaroni Teresa, Orciani Eleonora, Pignalosa Giuseppina, Scognamiglio Sergio, Sommaripa Immacolata, Ferraro Stefano, Spedaliere Angela, Matrone Gennaro, Vanacore Silvio, Capasso Daniela, Di Bartolomeo Raffaele, Panzariello Claudio, Piezzo Umberto.

 

PD

Vincenzo Accardo, Aldo Agnello, Martina Albo, Giuseppina Aletta, Angela Berardi, Antonio Bibiano, Davide Borrelli, Maria Giovanna Cannavacciuolo, Simone Canzano, Melania Capasso, Loredana Curcio, Federica Cutolo, Rosa Esposito, Dario Formicola, Monica Franzese, Michele Macrino, Maurizio Minichino, Luigi Oliviero, Alessandro Paoli, Ornella Pasqua, Vincenzo Ruffino, Anna Schettini, Claudio Teodanno, Florinda Verde.

Per Cuomo Sindaco

Minervino Nunzia, Flaminio Pasqualino,Pignalosa Angela, Palma Giorgia, Chiappetta Mariarosaria, Arpaia Roberto, Penta Piera, Borrelli Francesco, D’Acunzo Cristina, De Martino Ciro, De Rosa Carlo,Granato Corigliano Raffaele, Iovene Giovanna, Vacca aldo, Mana Annalisa, Lamberti Alessandro, Lattuada Mario, Mistone Giuseppina, Palumbo Francesco, Rosano Ornella, Sabatelli Adolfo, Tucci Francesco, Zinno Maria Rosaria, Di dato Domenico.

Portici Libera con Cuomo

Cardone Anna, Sannino Monica, Tarallo Ciro, Vacca Antonio, Sorrentino Elisalba, Manna Luigi, Sapio Luca, Cozzolino Rossella, Scognamiglio Luigi, Auricchio Alba, Brunetti Carmela, Capuozzo Luigi,  Coppola Armando, Cozzolino Rossella, De Luca Rossella, Gargiulo Ivana, Gasparrini Anastasia, Mazza Gianluca, Incoronato Ciro, Manna Luigi, Mazzeo Melania, Maraldo Monica, Norillo Francesca Saveria, Ruffo Enzo,  Tucci Patrizia, Ursano Fabrizio.

Rete Civica per Portici – Campania Libera

Provitera Bruno, Acampora Amalia, Acciarino Maria Pia, Barbuto Federica, Borzi Ciro, Capalbo Umberto, Coscino Fabiana, De Falco Barbara, Ecuba Diego, Esposito Annunziata, Fernandes Riccardo, Guida Armando, Ilardi Maria, Martorano Marcella, Mazzali Massimiliano, Moscati Emma, Oliviero Paola, Palamenghi Alba, Punzo Ciro, Raia Raffaele, Sica Amalia, Scognamiglio Chiara, Sparno Sabrina, Vitolo Michela.

Rinnovamento Democratico Avanti

Anna Amabile, Sara Bartolo, Paola Bruno, Pia Filangieri, Annarita Formicola, Marcella Giannini, Florentina Husum, Lisa Langella, Daniela Loffredo, Esmeralda Scotto, Maria Serpi, Carmen Sorrentino, Giovanni Adamo, Alessandro Di Cicco, Enrico Grandi, Mario Lago, Alberico Lombardi, Rosario Maiello, Raffaele Monacella, Claudio Perasole, Luigi Romagnolo, Mario Scognamiglio, Pino Vicidomini, Gianluca Viscardi.

Sviluppo Per Portici

Emanuela Bonaro, Salvatore Pellegrino, Giorgio De Maria, Gennaro polese, Eugenio Tocci, Giuseppe Nocerino, Pasquale Comite, Maria Rosaria Ruocco, Clorinda Madonna, Annunziata D’Urso, Alessia Borrelli, Aniello Schettini, Gianluca Torre, Vincenzo Anatella, Alberto De Cristofaro, Giorgio Formisano, Raffaele Manzo, Patrizio Ottieri, Nunzia Agliano, Antonietta Porpora, Giovanni Lavino, Silvia Savastano, Anna Esposito, Flaviano Sdegno.

UDC

Olivieri Massimo, Acampa Carmela detta Melania, Alboretti Giovanni, Alvieri Luca, Borrelli Assunta detta Susy, Borriello Maria Rosaria detta Rosaria, Cafieri Rosario, De Luca Paola, De Mato Virginia, Di Donna Maria, Di Stazio Luigi , Esposito Gennaro detto Genny, Formisano Stefania, Gaudino Flavia, Generali Luigi, Gentile Assunta detta Tina, Giannotte Giuseppe, Lenza Giovanni, Paone Maria Grazia detta Grazia, Papagno Iolanda detta Iole, Tizzano Giuseppina detta Pina, Valentino Paola, Visone Ciro, Zeccolella Luca.


Puoi ricevere le notizie de loStrillone.tv direttamente su Whats App. Memorizza il numero 334.919.32.78 e inviaci il messaggio "OK Notizie"

Le liste di Salvatore Iacomino

Le liste di Giovanni Erra

Le liste di Riccardo Russo

Elezioni amministrative portici 2017