COALIZIONE DE LUCA

PARTITO DEMOCRATICO:

Mobilio Giordana

Pignata Claudio

Amato Enza

Amitrano Pietro

Carillo Autilia in Capuano

Casillo Mario

Ciaramella Maria Antonietta detta Antonella 

Castiglione Carmen detta Lilli o Carmela 

Coccia Raffaele 

Cultrera Sebastiano detto Seb

Daniele Gianluca

Fiola Carmela detta Bruna

Gargiulo Marialaura

Gatti Luigi

Liccardi Pasquale

Manfredi Massimiliano

Marciano Antonio

Marrazzo Nicola

Marrone Luigi detto Gino

Mosca Giorgio

Paradiso Genny

Porcaro Domenico detto Mimmo

Raia Loredana

Romito Flavio

Schiavo Rosaria

Sulipano Gennaro

Tuccillo Domenico detto Mimmo

NOI CAMPANI CON DE LUCA:

Santini Luigi

Smimmero Giovanni

Barra Giuseppe

Caruso Giuseppe

Chierchia Bartolomeo

Colucci Raffaele

Del Prete Giovanna

Di Pilato Lucia

Esposito Patrizia

Gargano Nicola

Iorio Vincenza

Lombardi Preziosa

Mauro Giovanni

Mosca Raffaele

Nigro Nunzia

Ottaviano Antonietta

Palumbo Annalisa

Razzano Lorenza

Sagliano Antonella

Scotto di Minico Tommaso detto Scotto

Stompanato Giulio detto Giulio

Vallefuoco Fortuna

Vespa Valeria

Vorzillo Gianluca

Trotta Maria Rosaria

Ferrante Gennaro

De Vita Roberta

LISTA CIVICA FARE DEMOCRATICI-POPOLARI

Bigliardo Caterina

Borrelli Agnese detta Rosaria

Caniglia Maria detta Caf

Carillo Emilia

Caso Vincenzo

Coppola Raffaele

Crispino Pasquale

Cosenza Luigi

D’Antonio Edoardo detto Edo

Di Maiolo Felice detto Felice

Fimiani Alessandro detto Sandro

Giannalavigna Lorenzo detto Lorenzo

Izzo Anna

Leo Luigi detto Gino

Marrone Nunzio detto Prof

Nerone Mchele detto D’Andrea

Ossame Angela

Paciello Delia detta Delietta

Palumbo Aniello detto Nello

Pezzella Carmen

Rega Raffaella detta Lella

Sannino Pasquale

Silvitelli Giuseppe detto Peppe

Totaro Alessandro

Tuccillo Veronica

Bifulco Antonio

Vastola Vincenzo

LISTA PER – PERSONE E COMUNITA’

Guida Gianluca

Irace Giuseppe detto Peppe

Nocchetti Antonio detto Toni

Accarino Carmela detta Carmen

Alessandrella Francesco

Alfano Rosario

Ambrosanio Antonio

Belardo Antonio

Bocchetti Vittoria

Campanile Nicola

Carmelo Gennaro detto Rino

Cerase Gerardo

Cimmino Melania

Di Donna Giuseppina detta Pina

Di Gennaro Maria Grazia detta Grazia

Esposito Gabriella

Foglia Carlo Andrea detto Andrea

Gaeta Giovanna

Iasevoli Tommasino detto Tommaso

La Palombara Francesco

Maggiore Giulio

Romano Adriana

Rosucci Marcella

Sannino Luisa

Sepe Giuliana

Vesce Enrico

Zavarone Luigi

ITALIA VIVA

FIilppetti della Rocca Giada detta Giada Filippetti

Ascione Monica

Bove Pasquale

Cacciapuoti Assunta

Cappiello Maurizio

Cerbone Andreana

Chiacchio Pasquale

De Cicco Mattia

De Luca Paolo

Farroni Ferdinando

Felcita Fabiana

Gaudino Geremia detto Geremia

Guarino Francesco

Giustiniani Barbara

Iadonisi Teresa

Iovino Francesco

Liberti Maria Lucia detta Marilù

Liguori Saviano Gaetana detta Tania

Mundo Gabriele

Pagano Giovanni

Palmiero Teresa detta Tina

Palomba Stefano

Pesce Sabrina

Riccardi Marianna

Russo Domenico Antonio Antimo

Serpi Maria

Spera Felice

CAMPANIA LIBERA

Mazzoni Erminia

Amabile Elisabetta

Bartoli Daniela

Beneduce Flora

Buonafede Vittorio

Cafarelli Mariangela

Casillo Tommaso

Ceneri Silvio

Cerchia Raffaela

Criscuolo Francesca

De Martino Maria Teresa

De Michele Fausto

Di Napoli Linda

Di Natale Carmine

D’Orazi Bruno

Gorga Clellia

Lombardi Aniello detto Fiat

Manzo Maria

Porcelli Giovanni

Ricciardi Valeria

Rotondo Alfredo

Sacco Rosario

Salzano Barbara

Sedu Hilarry

Tommaselli Giuseppina detta Pina

Troise Giuseppe

Vecchiarino Fabio

PROGRESSISTI E DEMOCRATICI

Violante Piera Ruggi d’Aragona detta Piera Violante 

Quintavalle Massimiliano 

Di Dato Flora

Spavone Salvatore

Abbate Antonio 

Amodio Martina

Brusco Luisa 

Coppeto Mario  

D’Angelo Elpidio 

De Curtis Chiara  

Di Guida Giuseppina detta Pina

Esposito Carmela detta Melina

Gargiulo Roberta 

Giordano Alfredo 

Ifigenia Giuseppe 

Latte Antonella

 Libero Vincenza  

 Napolitano Francesca  

 Romano Anna detta Giovanna 

Parlato Stefania 

Pezzano Ersilia 

Santangelo Franca

Solla Margherita 

Trammacco Pasquale 

Visone Mario 

Vorraro Nicola 

Zampella Alessandro 

DE LUCA PRESIDENTE LISTA CIVICA

Ascierto Della Ratta Mario

Carbone Ciro

Carrelli Loredana

Castaldi Benedetta

De Angelo Tommasa detta Maggio

D'Alise Marilù

De Laurentiis Tony

De Pascale Carmine detto Generale

Donadio Donatella

Ferriero Giuseppina

Fortini Lucia

Franzese Elvira

Gargiulo Leone detto Leone

Giustino Anna

Lettieri Vittoria

Longobardi Alfonso

Mirabella Martina

Mocerino Carmine

Napppi Concetta Immacolata detta Imma

Raia Paola

Renzi Luigi

Ruffino Vincenzo

Perna Bartolomeo

Simeone Gaetano detto Nino

Tufano Antonio

Venanzoni Diego

Verde Luciana

LIBERA DEMOCRATICI E MODERATI:

Adelfi Giovanni

Aiello Anna

Aria Teresa

Marco Amedeo detto Pro Loco

Borrelli Rita

Celardo Maria

Cerciello Paolo

De Falco Annunziata detta Nunzia

De Rosa Maria Rosaria

De Simone Alessandro

Del Porto Immacolata

De Matialdo Marco detto Mattek

Di Fenza Pasquale

Frocella Maria

Iovine Aureliano

Maccarone Aniello

Manfredonia Maria

Morgesi Francesco Maria

Ricci Barbara

Risone Elia detta Elia

Ruocco Francesca

Sabatino Cinzia

Sacco Ivana

Sannino Giuseppe

Sommese Giuseppe detto Peppe

Zito Rosanna

Ferrioli Silvia

DAVVERO- SOSTENIBILITA' E DIRITTO- PARTITO ANIMALISTA

Montuoro Alberto

Buono Stefano

Di Nola Carina

Chirico Francesco

Amodeo Francesco Maria

Antinolfi Giovanni detta Vanessa

Bivone Sara

Caldieri Maria detta Mary

Carrozza Luigi

Cascone Rossella

Chiacchio Immacolata

Ciamminelli Angela

Costa Maria Rosaria

Del Giudice Cinzia

De Martino Roberta

Di Nardo Antonio

Di Vaio Caterina

Farina Carmine

Maraniello Natasha

Marsiglia Alfredo Mario

Minuto Vincenzo

Nappi Ilaria

Rega Biagio

Russo Giuseppina detta Pina

Rossi Cosimo

Rutigliano Michela Alessia

Valerio Lucia

PARTITO SOCIALISTA ITALIANO

Tarantino Michele

Scarano Alessia

Abbate Annunziata

Alboreto Martina

Alfano Lazzaro

Armani Chiara

Auriemma Anna Lisa

Bianco Teresa

Buonocore Gaetano

Cerciello Vincenzo

Cosenza Carmen

Cozzolino Rosa

De Matteo Chiara

Di Dato Luigi

Dipineto Evelina

Grimaldi Anna

Hauber Simona

Iacono Vito

Magaldi Vincenzo

Maione Antonio

Pesce Simona

Romano Giuseppe

Romano Salvatore

CENTRO DEMOCRATICO

Ascione Giuseppe

Borrelli Francesco detto Franco

Capasso Immacolata detta Imma

Carbonara Rosario Michele

Chianese Gaetana

Coppola Michele

Criscuolo Nacario Stefania

Del Monaco Luisa

D'Errico Davide detto Enrico

Di Bello Ciro

Distinto Anna

D'Oro Lauretta

Esposito Marco detto Marco

Greco Daniele

Iemma Giuditta

Landolfo Mariateresa

Mennella Candida

La Sala Leonardo

Lombardi Angelo

Mensorio Giovanni

Pisacane Raffaele Maria

Raiola Ciro

Rocco Stefano

Serrapica Vittorio

Trovato Roberto

Vitale Gallotta Liliana Bianca

Borrelli Pasquale

PIU' EUROPA CAMPANIA

Persico Carolina

Piccirilli Eduardo Maria

Attanasio Ciro

Avolio Francesco

Baldi Chiara

Bartalini Luigi

Battaglia Anna

Castiello Valeria, Napoli

Coppin Massimo, Napoli

Frezza Fulvio, Napoli

Frullio Giovanni, Marigliano

Giugliano Angela Rosaria

Langella Michele

Leone Elisa

Meo Anna

Migliaccio Giovanni

Nocerino Rosa

Orsi Cesare

Pecoraro Rosaria

Peluso Vincenzo

Penna Carlo

Perna Nicola

Pugliese Antonio

Raiola Virginia

Sacco Bernardo

Somma Francesco

Spena Olga

EUROPA VERDE:

Borrelli Francesco Emilio

Gaeta Roberta

Di Palma Riccardo detto Dino

Di Bernardo Immacolata

Aliperti Abele

Allocca Gaetano

Amato Angelita

Carrozzo Luigi

Casciotta Angela

Casigli Rosanna

De Blasi Nicola

Esposito Antonio detto Tonino

Ferraiuolo Luigi

Fusco Stefania

Gatto Nicoletta

Iavarone Salvatore

Lunella Michele

Maione Giovanni

Marini Elena

Milano Neride

Monti Tina

Perrino Maurizio

Rossi Ernesto

Storelli Rosalia

Tempone Roberta

Visone Rosario

Miccio Eugenio

LEGA PER L'ITALIA - PARTITO REPUBBLICANO 

Piro Salvatore

Pergamo Luigi

Manganello Domenico

Salvatore Ersilio

Alfieri Anna

Arvonio Angelo

Attanasio Giulio

Rodelli Franca

Caianiello Salvatore

Esposito Anna

Plaitano Francesco

Garofalo Maria

Gorghini Emanuela

Lorenzi Maria

Lombardo Nunzia

Longobardi Maria

Merola Mariangela

Moltello Teresa Maria

Miele Ilaria

Monaco Daniela

Palmieri Antonella

Acerra Teresa

Piccolo Silvia

Contino Assunta

Sromboli Brigida

Dolciame Giuseppina

Guidetti Roberto

Tutte le info

Le liste per Caldoro

Lista Ciarambino

La lista per Angrisano

La lista per Saltalamacchia

La lista per cirillo

La lista di Granato