Nuovo programma di interventi per il servizio del verde pubblico urbano a Torre Annunziata.

A partire da mercoledì 3 giugno e fino a venerdì 7 agosto, l’intero territorio di Torre Annunziata sarà interessato dalla manutenzione ordinaria delle aree verdi.

Ecco il cronoprogramma degli interventi:

I SETTIMANA (03/06-05/06)
Mercoledì: via Caracciolo, via D’Angiò, Largo Marchese
Giovedì: quartiere San Rocco
Venerdì: aiuola via Terragneta, via Magenta, via Solferino, via Mortelleto

II SETTIMANA (08/06-12/06)
Lunedì: via Postiglione, via Piombiera, Via Ercole Ercoli
Martedì: via Bottaro e traversa interna, via Vigne S. Antonio
Mercoledì: via Andolfi, via Settetermini/Penniniello – zona Leroy Merlin
Giovedì: via Castriota, piazza Imbriani, via S. Alfonso
Venerdì: via Melito, rione Melito

III SETTIMANA (15/06-19/06)
Lunedì: via Melito, rione Melito
Martedì: rione Melito, via Carminiello
Mercoledì e giovedì: rione Poverelli
Venerdì: via Vittorio Veneto/zona Salesiani, via Principio

IV SETTIMANA (22/06-26/06)
Lunedì e martedì: quartiere Torretta di Siena
Mercoledì e giovedì: quartiere Murattiano, zona Spolettificio
Venerdì: quartiere Murattiano, via Sepolcri

V SETTIMANA (29/06-03/07)
Lunedì: rione ex Deriver
Martedì: rione ex Deriver (scuola elementare)
Mercoledì, giovedì e venerdì: parco Penniniello

VI SETTIMANA (06/07-10/07)
Lunedì: via Tagliamonte, zona stadio “Giraud”
Martedì: piazza Caraviello, piazza Ilardi
Mercoledì: via Simonetti
Giovedì: via Caravelli
Venerdì: via Gino Alfani

VII SETTIMANA (13/07-17/07)
Lunedì: corso Umberto I
Martedì: via Gambardella, via Fusco
Mercoledì: via Mauro Morrone, via Vesuvio
Giovedì: via dei Mille, via Poerio, via Dante
Venerdì: corso Vittorio Emanuele III

VIII SETTIMANA (20/07-24/07)
Lunedì: piazza Cesaro, via Dante
Martedì: piazza Giovanni XXIII
Mercoledì: via XXI Gennaio, largo San Luigi
Giovedì: via Vittime innocenti di camorra (già via Castello), Largo Genzano
Venerdì: via Roma

IX SETTIMANA (27/07-31/07)
Lunedì: Lungomare di Oplonti
Martedì: via Terragneta
Mercoledì: Istituto Comprensivo “Parini-Rovigliano” via Mortelleto
Giovedì: Istituto Comprensivo “Leopardi”
Venerdì: Istituto Comprensivo “Leopardi”, II Circolo Didattico “G. Siani”

X SETTIMANA (03/08-08/08)
Lunedì: scuola elementare III Circolo Didattico
Martedì: scuola elementare IV Circolo Didattico “C. N. Cesaro”
Mercoledì: Istituto Comprensivo “V. Alfieri”
Giovedì: Scuola Media “G. Pascoli”
Venerdì: Scuola Media “Parini”